800.cl Panoramas en tu Ciudad
Síguenos en Instagram Síguenos en Tumblr Síguenos en Twitter Hazte fan en Facebook
Cine + Cine Arte
Cartelera de Cine de Santiago

Cinemark Alto Las Condes
Av. Kennedy 9001, Local 3092. Las Condes | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Subtitulada: (14:00); 16:40; 19:10; 21:50; (00:30);
Coco Coco
Doblada: (12:30); 15:10; 17:40; 20:10;
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: (11:50); 14:40; 17:10;
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada Premier: (13:30); 16:30; 19:30; 22:30;
El Pasajero El Pasajero
Subtitulada: 19:40; 22:10;
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: (12:10); 14:20; 16:35;
El Robo Perecto El Robo Perecto
Subtitulada: (12:50); 16:00; 19:10; 22:20; (00:20);
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: (10:40); 13:25; 16:20;
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: (12:40); 15:40; 18:30; 21:30;
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Subtitulada: 22:40;
Llámame por tu nombre Llámame por tu nombre
Subtitulada: 19:00;
Noche de Juegos Noche de Juegos
Subtitulada: (11:10); 13:40; 16:10; 18:50; 21:20; (23:50);
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: (12:00); 15:00;

Doblada 2DXD: (10:30); 13:30; 16:30;

Doblada Premier: (12:30);

Subtitulada: 18:00; 21:00; (00:05);

Subtitulada 3DXD: 19:30; 22:30;

Subtitulada Premier: 21:30;

Subtitulada 3D Premier: 15:30; 18:30;
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Subtitulada: 18:40; 21:40;
Todo el Dinero del Mundo Todo el Dinero del Mundo
Subtitulada: 22:00;

Cinemark Plaza Norte
Av. Américo Vespucio 1737, Local C6. Huechuraba | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 13:20; 16:00; 18:40; 21:20; (00:05);

Subtitulada: 22:30;
Coco Coco
Doblada: (10:50); (12:30); 15:00; 17:30; 20:00;
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: (11:50); 14:20; 16:50; 19:20;
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: 22:20;

Subtitulada: 19:50;
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: (11:40); 14:30; 17:10;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: (12:10); 15:10; 18:10; (00:10);

Doblada 2DXD: 16:10;

Doblada 3DXD: (13:10); 19:10; 22:10;

Subtitulada: 21:10;
Una Mujer Fantástica Una Mujer Fantástica
Idioma Original: 21:50; (00:20);

Cinemark Plaza Oeste
Av. Américo Vespucio 1501, Local D1. Cerrillos | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 14:40; 17:20; 20:00; 22:40;

Subtitulada: (00:15);
Coco Coco
Doblada: (11:20); 13:50; 16:20; 18:40; 21:20;
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: (11:40); 14:10; 16:40; 19:10; 21:40;
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: (10:20); 12:25;
El Robo Perecto El Robo Perecto
Doblada: (12:30); 15:40;

Subtitulada: 19:00; 22:10;
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: (10:25); 13:10; 16:00; 18:50; 21:50;
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Subtitulada: (23:50);
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: (12:50); 16:10;
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: (12:40); 15:10; 17:40;

Subtitulada: 20:10; 22:50; (00:25);
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: (10:40); 13:20; 15:50;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: (10:30); (12:00); 13:30; 15:00; 16:30; 18:00; 19:30; 21:00; 22:30; (00:05);

Subtitulada 3D: 18:30; 21:30;
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Subtitulada: 19:20; 22:20; (00:30);

Cinemark Plaza Tobalaba
Camilo Henríquez 3296. Puente Alto | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 17:10; 19:50; 22:30;

Subtitulada: (24:10);
Coco Coco
Doblada: (10:50); 13:20; 15:50; 18:20; 20:50;
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: (10:40); 13:30; 16:00; 18:50; 21:20;
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: (10:30); 12:40; 14:50;
El Robo Perecto El Robo Perecto
Doblada: 16:20; 19:30; (23:50);

Subtitulada: 22:40;
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: (11:00); 13:40;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: (12:00); (13:10); 15:00; 16:10; 18:00; 19:10; 22:10; (23:20);

Subtitulada 3D: 21:10;

Cinemark Plaza Vespucio
Av. Vicuña Mackenna Oriente 7110, Loc. 158. La Florida | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: (11:50); 14:40; 17:30; 19:00; 20:10; 21:50; 22:50; (00:30);
Coco Coco
Doblada: (10:40); 13:10; 15:40; 18:10; 20:50;
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: (12:00); 14:30; 17:00; 19:30;
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: (11:20); 13:40;
El Robo Perecto El Robo Perecto
Doblada: 16:50; 18:50;

Subtitulada: 22:00;
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: (11:30); (12:40); 15:30; 18:40;
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 22:10;
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 14:20; 20:00; (00:50);

Subtitulada: 22:40;
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 15:50;
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: (12:20); 14:50; 17:20; 17:20; (00:40);

Subtitulada: 19:50; 22:30;
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: (10:50); 13:30; 16:10;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: (12:50); 16:00; 19:10; 22:20;

Doblada 2DXD: (11:40); 15:00; 18:00; (00:10);

Doblada 3DXD: 21:00;

Subtitulada: 21:40;
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Doblada: (23:40);

Subtitulada: (12:10); 15:20; 18:30; 21:30;

Cinemark Portal Ñuñoa
Av. José Pedro Alessandri 1166, Local 4033. Portal Ñuñoa. Ñuñoa | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Subtitulada: 18:20; 21:20;
Coco Coco
Doblada: (10:30); 13:10; 15:40;
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: (12:10); 14:40; 17:10; 19:40;
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada: (10:20); 13:20; 16:20; 19:20; 22:30; (00:30);
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: (10:40);
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 12:50; 15:50; 18:40; 21:40;
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: (12:20); 14:50; (00:20);

Subtitulada: 17:30; 20:00; 22:40;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: (12:00); 15:00; 18:00;

Subtitulada: (10:00); 13:00; 16:00; 19:00; 21:00; 22:00; (00:10);
Una Mujer Fantástica Una Mujer Fantástica
Idioma Original: 22:10;

Cineplanet (Costanera Center)
Avda. Andrés Bello 2425, Local 6600. Providencia | Mapa
15:17 Tren a París 15:17 Tren a París
Subtitulada: 22:10;
3 Anuncios por un Crimen 3 Anuncios por un Crimen
Subtitulada: 19:30;
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Subtitulada: 18:40; 21:00; 21:20; 23:20(***);

Subtitulada Prime: 12:50; 14:40; 16:40; 19:40; 22:00;
Coco Coco
Doblada: 11:20; 13:40; 16:00; 18:20; 20:40;
El Pasajero El Pasajero
Subtitulada: 12:20; 16:50;
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 11:00; 13:20; 18:00;
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 10:30;
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 13:10; 15:50; 18:30; 21:10;

Subtitulada Prime: 14:00; 17:00;
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Subtitulada: 14:35; 19:10; 21:20; 23:40(***);
La Noche del Demonio: La Última Llave La Noche del Demonio: La Última Llave
Subtitulada: 23:50(***);
Las Horas más Oscuras Las Horas más Oscuras
Subtitulada: 12:00;

Subtitulada Prime: 12:00;
Llámame por tu nombre Llámame por tu nombre
Subtitulada: 12:50; 15:40; 22:20;
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Subtitulada: 13:30; 16:30; 19:20;
No estoy Loca No estoy Loca
Idioma Original: 13:00;
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 11:10; 12:30; 14:50; 17:10;
Paddington 2 Paddington 2
Doblada: 10:50;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada XTREME LÁSER: 10:20; 13:15;

Subtitulada: 11:30; 14:30; 17:30; 20:30; 23:30(***);

Subtitulada XTREME LÁSER: 19:15; 22:15;

Subtitulada XTREME LÁSER 3D: 16:15;

Subtitulada Prime: 12:15; 15:15; 18:15; 21:15;
The Post: Los oscuros secretos del pentágono The Post: Los oscuros secretos del pentágono
Subtitulada: 17:50;
Todo el Dinero del Mundo Todo el Dinero del Mundo
Subtitulada: 15:10; 20:00; 22:50;
Una Mujer Fantástica Una Mujer Fantástica
Idioma Original: 22:55;

Cineplanet (Florida Center)
Av. Vicuña Mackenna 6100. Esquina Departamental. La Florida | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 12:20; 14:50; 16:00; 17:10; 18:20; 20:40; 23:00(***);

Subtitulada: 19:30; 21:50;
Coco Coco
Doblada: 11:40(**); 12:40; 14:00; 15:00; 16:20; 18:40; 21:00;
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 12:05; 14:05; 16:05; 18:05; 20:10;
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 11:10(**); 11:25(**); 16:50;
El Robo Perecto El Robo Perecto
Doblada: 17:20; 20:20;

Subtitulada: 22:15;
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 11:50(**); 14:20; 15:40; 18:50; 21:20; 23:20(***);
La Forma de Agua La Forma de Agua
Doblada: 13:20; 19:00;

Subtitulada: 21:40;
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 12:00; 17:00; 22:10; 23:50(***);
La Noche del Demonio: La Última Llave La Noche del Demonio: La Última Llave
Doblada: 22:40;
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 14:10; 19:10; 22:20;
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: 13:40; 15:50; 18:00;

Subtitulada: 20:25;
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 10:40(**); 11:30(**); 13:00; 15:20; 16:40; 17:40; 20:00;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 10:30(**); 11:20(**); 12:30; 14:30; 15:30; 16:30; 17:30; 18:30; 20:30; 21:30; 23:30(***);

Doblada 3D: 13:30;

Subtitulada: 19:40; 22:30;
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Doblada: 12:50; 18:10; 23:10(***);

Subtitulada: 21:10;
Todo el Dinero del Mundo Todo el Dinero del Mundo
Doblada: 13:50;

Cineplanet (La Dehesa)
Av. La Dehesa 1445. Mall Portal La Dehesa, esquina Comandante Malbec. Lo Barnechea | Mapa
15:17 Tren a París 15:17 Tren a París
Subtitulada: 19:30;
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Subtitulada: 15:10; 20:00;
Coco Coco
Doblada: 15:40; 18:00; 20:20;
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 12:20; 14:20; 16:20;
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 17:00; 21:40;
Llámame por tu nombre Llámame por tu nombre
Subtitulada: 18:20; 21:10;
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Subtitulada: 14:10;
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 11:40; 13:20; 16:40;
Paddington 2 Paddington 2
Doblada: 11:00; 12:00;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 13:10;

Subtitulada: 12:10; 16:10; 19:10; 22:10;

Subtitulada 3D: 16:10;
The Post: Los oscuros secretos del pentágono The Post: Los oscuros secretos del pentágono
Subtitulada: 14:00; 17:30; 22:20;
Todo el Dinero del Mundo Todo el Dinero del Mundo
Subtitulada: 19:00; 21:50;

Cineplanet (Paseo Quilín)
Av. Américo Vespucio 3300. Estación Metro Quilín. Macul | Mapa
15:17 Tren a París 15:17 Tren a París
Subtitulada: 21:20;
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 14:30; 18:40; 21:00;

Subtitulada: 22:20;
Coco Coco
Doblada: 11:40; 13:00; 15:20; 17:40; 20:00;
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 11:20; 12:30; 16:45;
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 17:00;
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 19:40;

Subtitulada: 21:50;
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 12:20;
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 12:00; 14:20; 16:40; 19:00;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 13:10; 14:00; 15:10; 18:10; 21:10;

Doblada 3D: 16:10;

Subtitulada: 19:10; 21:10; 22:10;

Cineplanet Plaza Alameda
Av. Libertador Bernardo O`Higgins 3470. Cuarto piso del Mall Plaza Alameda. Estación Central | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 13:00; 17:10; 21:00; 22:00;
Coco Coco
Doblada: 10:40; 11:50; 14:10; 15:30; 19:20;
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 12:20; 14:20; 16:20;
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 12:00; 14:40; 18:30; 19:30;
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 17:50; 20:00; 22:10;
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 16:30; 21:40;
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 11:00; 13:20; 15:40; 18:00;
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 12:10; 13:10; 15:10; 18:10; 20:20; 21:10;

Doblada 3D: 16:10;

Subtitulada: 19:10; 22:10;

Hoyts (Arauco Quilicura)
Av. O´Higgins 581. En Mall Arauco Quilicura. Quilicura | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 21:50
Coco Coco
Doblada: 11:15; 13:50; 16:25; 18:45; 21:10
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 11:00; 13:10; 15:20; 17:30
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 12:50; 16:00
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 20:00; 22:15
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 12:00; 14:25; 17:00; 19:30
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 11:30; 14:40; 17:45; 19:00; 20:40;

Doblada 4DX-3D: 12:10; 15:05; 18:10; 21:25

Subtitulada: 22:00

Hoyts (Melipilla)
Serrano 395, Mall Vivo. Melipilla | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 19:50

Subtitulada: 22:20
Coco Coco
Doblada: 14:15; 19:20
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 11:00; 13:15; 15:30; 17:40
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 11:40; 16:45
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 12:00; 15:00; 18:10; 21:00

Subtitulada: 22:00

Hoyts (Paseo San Bernardo)
Eyzaguirre 650. Mall Paseo San Bernardo. San Bernardo | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 11:10; 13:45; 16:15; 18:55; 21:30
Coco Coco
Doblada: 10:20; 12:35; 15:00; 17:15; 19:35
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 10:10; 12:15; 14:40; 16:55; 19:10
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 20:50
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 22:00
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 21:15
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 10:45; 13:15; 15:35; 18:15
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 10:00; 11:35; 12:55; 14:25; 15:55; 18:45; 20:25; 21:45;

Doblada 3D: 17:35

Hoyts (Plaza Sur)
Jorge Alessandri 20040. Mall Plaza Sur. San Bernardo | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 11:40; 14:05; 16:50; 19:15; 21:45
Coco Coco
Doblada: 11:10; 13:45; 16:20; 18:50; 21:15
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 11:00; 13:30; 18:20
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 15:45
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 22:00
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 20:50
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 12:00; 14:35; 17:00; 19:35
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 11:20; 12:30; 14:20; 17:30; 18:35; 20:30;

Doblada 3D: 15:30

Subtitulada: 21:30

Hoyts Arauco Maipú
Av. Américo Vespucio 399, Local 145. Mall Arauco Maipú. Maipú | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 14:00; 16:30; 19:10; 21:45; (00:15)
Coco Coco
Doblada: 11:15; 13:50; 16:15; 18:50; 21:15; (23:45)
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 10:35; 12:50; 15:10; 17:15
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 11:30
El Robo Perecto El Robo Perecto
Doblada: 11:45; 17:45; 20:45; (23:45)
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 14:50
La Forma de Agua La Forma de Agua
Doblada: 22:10
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 15:00; 20:25; 22:40
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 10:20; 15:40
No estoy Loca No estoy Loca
Idioma Original: 19:35
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: 13:20; 18:40; 21:00; (23:15)
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 10:00; 12:20; 14:40; 17:00
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada; 10:45; 12:40; 13:40; 15:30; 16:50; 18:25; 19:45; 22:30;

Doblada 3D: 12:10; 17:30

Doblada 4DX-3D: 10:15; 13:10; 16:00; 19:00; 22:00

Subtitulada: 21:30; (00:30)
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Subtitulada: 19:25; 22:20

Hoyts Estación Central
Exposición 155. Estación Central | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 11:00; 13:40; 16:05; 18:45; 21:30
Coco Coco
Doblada: 11:15; 14:00; 16:35; 19:00
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 10:15; 12:20; 14:40; 19:40
El Robo Perecto El Robo Perecto
Doblada: 16:50; 22:00
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 12:55
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 20:00; 22:30
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 17:55
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: 10:45; 15:35; 20:55
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 10:00; 12:35; 15:00; 17:35
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 12:00; 15:15; 18:20; 21:10; 21:45

Doblada 3D: 11:30; 14:20; 17:15; 20:25

Doblada 4DX-3D: 10:30; 13:20; 16:20; 19:20; 22:15

Hoyts La Reina
Av. Ossa 655. La Reina | Mapa
3 Anuncios por un Crimen 3 Anuncios por un Crimen
Subtitulada: 19:50; 22:20
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Subtitulada: 17:10; 22:30
Coco Coco
Doblada: 10:00; 11:10; 12:30; 13:30; 15:50; 18:15; 20:55; (23:15);
Dunkerque Dunkerque
Subtitulada: 21:50
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 11:00; 13:25; 15:40; 17:50; 20:10
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada: 10:25; 13:10; 16:15; 19:10; 21:50
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 10:10; 12:10; 14:20
El Robo Perecto El Robo Perecto
Doblada: 11:20; 14:35

Subtitulada: 17:40; 20:40; (23:40)
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 10:05; 12:50; 15:45; 18:20; 21:10; (23:55)
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Subtitulada: 22:35
Las Horas más Oscuras Las Horas más Oscuras
Subtitulada: 16:20
Llámame por tu nombre Llámame por tu nombre
Subtitulada: 19:00
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Subtitulada: 16:45
No estoy Loca No estoy Loca
Idioma Original: 10:20; 13:00; 15:30; 18:00; 21:00; (23:45)
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: 11:25; 16:00

Subtitulada: 13:40; 21:05; (23:35)
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 11:00; 11:40; 13:25; 14:10; 16:05; 18:50;
Paddington 2 Paddington 2
Doblada: 14:50
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 11:30; 14:30; 17:30; 20:30; (23:30)

Doblada 4DX-3D: 10:35; 13:30; 16:30

Subtitulada: 12:00; 15:25; 18:30; 21:25; (00:10)

Subtitulada 4DX-3D: 19:30; 22:30
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Subtitulada: 10:35; 13:20; 16:10; 19:15; 22:05
The Post: Los oscuros secretos del pentágono The Post: Los oscuros secretos del pentágono
Subtitulada: 21:35; (00:15)
Todo el Dinero del Mundo Todo el Dinero del Mundo
Subtitulada: 19:40
Una Mujer Fantástica Una Mujer Fantástica
Idioma Original: 12:20; 14:50; 17:20; 20:00; 22:20

Hoyts Los Dominicos
Camino El Alba 11969, Local 226. Las Condes | Mapa
15:17 Tren a París 15:17 Tren a París
Subtitulada: 21:10
3 Anuncios por un Crimen 3 Anuncios por un Crimen
Subtitulada: 18:25
Coco Coco
Doblada: 11:30; 13:35; 16:20
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 12:40; 15:00; 17:15; 19:30
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada: 18:40
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 11:15; 13:15
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 15:20
Las Horas más Oscuras Las Horas más Oscuras
Subtitulada: 21:45
Noche de Juegos Noche de Juegos
Subtitulada: 18:10; 20:40
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 11:00; 13:30; 15:55
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 11:40; 14:35

Subtitulada: 13:00; 16:05; 19:10; 22:00
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Subtitulada: 17:30; 20:25
The Post: Los oscuros secretos del pentágono The Post: Los oscuros secretos del pentágono
Subtitulada: 21:25

Hoyts Los Trapenses
Av. Los Trapenses 3515. Mall Paseo los Trapenses. Lo Barnechea | Mapa
3 Anuncios por un Crimen 3 Anuncios por un Crimen
Subtitulada: 18:20
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Subtitulada: 13:15; 15:40
Coco Coco
Doblada: 11:00; 13:30; 15:50
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 12:25; 14:35; 17:00; 19:05
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada: 18:50; 21:50
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 11:15; 15:40
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 21:25
Las Horas más Oscuras Las Horas más Oscuras
Subtitulada: 19:25
Noche de Juegos Noche de Juegos
Subtitulada: 18:00; 20:20
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 11:40; 14:05; 16:40
Paddington 2 Paddington 2
Doblada: 13:15
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 13:00; 16:00

Subtitulada: 11:50; 14:50; 17:50; 20:50
The Post: Los oscuros secretos del pentágono The Post: Los oscuros secretos del pentágono
Subtitulada: 21:05
Todo el Dinero del Mundo Todo el Dinero del Mundo
Subtitulada: 22:00

Hoyts Padre Hurtado
Avda. Padre Hurtado Sur 785. Las Condes | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Subtitulada: 20:00; 22:30

Subtitulada Premium: 13:40; 19:15
Coco Coco
Doblada: 11:05; 13:35; 15:50; 18:15; 20:40
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 10:40; 12:55; 15:10; 17:25
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada Premium: 16:20; 22:15
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 19:35
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: 11:25; 13:55

Subtitulada: 16:30; 18:45; 21:20
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 11:45; 14:25; 17:00
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 10:15; 16:10

Doblada 4DX-3D: 12:00

Subtitulada: 13:15; 19:00; 21:50; 22:20;

Subtitulada 4DX-3D: 14:50; 17:50; 21:00

Subtitulada Premium: [11:45]; 14:40; 17:30; 20:30

Hoyts Parque Arauco
Av. Kennedy 5413, Local 250. Las Condes | Mapa
3 Anuncios por un Crimen 3 Anuncios por un Crimen
Subtitulada: 17:30
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Subtitulada: 13:00; 15:20; 18:05; 20:45; 23:20

Subtitulada Premium: 17:00; 22:30
Coco Coco
Doblada: 10:50; 13:05; 15:30; 17:50; 20:20; 23:00
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 10:45; 12:45; 15:00; 17:10
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada Premium: 16:00; 22:00
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 11:05
El Robo Perecto El Robo Perecto
Subtitulada: 19:20; 22:15
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 10:30; 13:20; 15:55; 18:40; 21:20

Subtitulada Premium: [12:00]; 18:00
Las Horas más Oscuras Las Horas más Oscuras
Subtitulada Premium: 19:00
Llámame por tu nombre Llámame por tu nombre
Subtitulada Premium: 14:00; 19:30
No estoy Loca No estoy Loca
Idioma Original: 22:20
Noche de Juegos Noche de Juegos
SUbtitulada: 11:40; 14:05; 16:25; 18:50; 21:05; 23:40
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 10:10; 12:25; 14:50; 20:00
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 10:00; 15:40

Doblada 4DX-3D: 10:40; 13:30

Subtitulada: 11:00; 12:50; 16:40; 18:30; 21:30; 22:30;

Subtitulada 3D: 13:50; 19:40

Subtitulada 4DX-3D: 16:15; 19:10; 22:00

Subtitulada Premium: [11:30]; 14:30; 17:30; 20:30
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Subtitulada: 10:20; 13:10; 16:05; 19:00; 21:50
The Post: Los oscuros secretos del pentágono The Post: Los oscuros secretos del pentágono
Subtitulada Premium: 15:00; 21:00
Todo el Dinero del Mundo Todo el Dinero del Mundo
Subtitulada Premium: [13:00]

Hoyts Plaza Egaña
Larraín 5862. La Reina | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Subtitulada: 19:30; 21:55
Coco Coco
Doblada: 11:00; 13:20; 15:55; 18:15; 20:40
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 10:45; 13:00; 15:10; 17:30
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada Premium: 14:15; 19:30
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 10:10; 18:50
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 10:00; 12:35; 15:25; 18:30; 21:15
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Subtitulada: 19:50; 22:15
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 12:45
Noche de Juegos Noche de Juegos
Subtitulada Premium: 17:10; 22:30
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 12:00; 14:20; 16:50
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 11:45; 14:45; 17:55

Doblada 4DX-3D: 11:15; 14:00; 17:10

Doblada IMAX 3D: 10:20; 13:10

Subtitulada: 15:45; 20:55; 21:30;

Subtitulada 4DX-3D: 20:00; 22:45

Subtitulada IMAX 3D: 16:10; 19:00; 22:05

Subtitulada Premium: [12:15]; 15:15; 18:15; 21:15
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Subtitulada: 10:30; 13:35; 16:25; 19:15; 22:20

Hoyts Pluus (CasaCostanera)
Nueva Costanera 3900. Vitacura | Mapa
Coco Coco
Doblada: 11:40
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 12:10; 14:20; 16:25
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada: 4497
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 14:00; 19:30
Las Horas más Oscuras Las Horas más Oscuras
Subtitulada: 21:30
Pantera Negra Pantera Negra
Subtitulada: 13:00; 16:00; 21:50
The Post: Los oscuros secretos del pentágono The Post: Los oscuros secretos del pentágono
Subtitulada: 19:05
Todo el Dinero del Mundo Todo el Dinero del Mundo
Subtitulada: 18:40

Hoyts Puente Alto
Concha y Toro 1092. Puente Alto | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 11:50; 15:00; 17:35; 20:05; 22:40
Coco Coco
Doblada: 11:00; 13:40; 16:00; 18:40; 21:00
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 10:05; 12:20; 14:30; 16:40
Jumanji: En la selva Jumanji: En la selva
Doblada: 15:30; 20:40
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Doblada: 19:00; 21:40
No estoy Loca No estoy Loca
Idioma Original: 17:00
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: 12:05; 14:45; 19:40; 22:00
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 10:15; 12:50; 18:05
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 11:20; 12:30; 13:25; 14:15; 15:20; 17:15; 18:20; 19:20; 20:20; 21:20;

Doblada 3D: 10:35; 16:20

Subtitulada: 22:20

Hoyts San Agustín
Moneda 835. Subsuelo Paseo San Agustín. Santiago | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 13:35

Subtitulada: 16:20; 19:00; 21:25
Coco Coco
Doblada: 10:30; 12:45; 15:00; 17:25; 20:00
El Cavernícola El Cavernícola
Doblada: 10:00; 12:15; 14:30; 16:35
El Pequeño Vampiro El Pequeño Vampiro
Doblada: 11:40
El Robo Perecto El Robo Perecto
Doblada: 13:15Subtitulada: 19:20; 22:10
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 22:20
La Maldición de la casa Winchester La Maldición de la casa Winchester
Subtitulada: 20:20; 22:45
Maze Runner: Cura Mortal Maze Runner: Cura Mortal
Doblada: 10:10; 16:05
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 10:40; 13:00; 15:35; 17:55
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 12:30; 15:20

Doblada 3D: 11:15; 14:00; 16:50; 19:40

Subtitulada: 18:15; 21:05

Subtitulada 3D: 22:30
Pequeña Gran Vida Pequeña Gran Vida
Subtitulada: 18:40; 21:40

Hoyts Vivo Imperio
Huerfanos 830. Santiago | Mapa
Cincuenta sombras liberadas Cincuenta sombras liberadas
Doblada: 11:25; 14:00; 19:00

Subtitulada: 16:35; 21:40
Coco Coco
Doblada: 10:00; 12:20; 14:40; 17:15; 9:50
El Hilo Fantasma El Hilo Fantasma
Subtitulada: 22:10
La Forma de Agua La Forma de Agua
Subtitulada: 18:35; 21:20
Noche de Juegos Noche de Juegos
Doblada: 12:55; 15:25; 17:40

Subtitulada: 20:10; 22:35
Olé, el viaje de Ferdinand Olé, el viaje de Ferdinand
Doblada: 10:55; 13:30; 15:55
Pantera Negra Pantera Negra
Doblada: 10:20; 13:15; 16:15

Doblada 3D: 11:55; 18:05

Subtitulada: 19:15; 22:05

Subtitulada 3D: 15:00; 20:55
PUBLICIDAD