800.cl Panoramas en tu Ciudad
Síguenos en Instagram Síguenos en Tumblr Síguenos en Twitter Hazte fan en Facebook Suscripción a Noticias Breves
CANALES
Fotos Sociales Reportajes Noticias Trailers VideoTips Instantáneas Concursos
Cine + Cine Arte
Cartelera de Cine de Santiago

Cinemark Alto Las Condes
Av. Kennedy 9001, local 3092. Las Condes | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Subtitulada : Fin de semana: 1250
Subtitulada : 1340 1620 1510 1810 1910 2110 2200
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 1310 1550

Subtitulada: 1840 2120 Viernes y Sábado: 0010
Frantz Frantz
Subtitulada: 1540 1820 2100
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Subtitulada: 1940
Huye Huye
Subtitulada: Fin de semana: 1130
Subtitulada: 1410 1640 1910 2140 Viernes y Sábado 0020
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada Fin de semana: 1110
Doblada : 1400 1650
La Novia La Novia
Subtitulada: 1240 1500 1720 2000 2220 Viernes y Sábado: 0040
Niñas Araña Niñas Araña
1320
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: 1230 1320 1530 1830 2130

Subtitulada: 1630 1930 2230 Viernes y Sábado: 2350

Subtitulada 3D: 1330 1620 1920 2220
Se busca novio... para mi mujer Se busca novio... para mi mujer
2250
Un don excepcional Un don excepcional
Subtitulada: 2010 2240
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: Fin de semana: 1040
Doblada : 1300 1520 1740

Cinemark Plaza Norte
Av. Américo Vespucio 1737, Local C6. Huechuraba | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: Fin de semana: 1120
Doblada: 1410 1700

Subtitulada: 1950 2240 Viernes y Sábado: 0030
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 1310 1610 1910 2210
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada Fin de semana: 1020
Doblada : 1320
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: Fin de semana: 1030
Doblada: 1330 1630 1930 2230

Subtitulada Viernes y Sábado: 2340

Doblada 3D: 1230 1530 1830 2130
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 1620 1920 2220
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: Fin de semana: 1200
Doblada: 1420 1640 1900 2120

Cinemark Plaza Oeste
Av. Américo Vespucio 1501, Local D1. Cerrillos | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: Fin de semana: 1120
Doblada: 1410 1655 1940 2240

Subtitulada: 1520 2250 Viernes y Sábado 0015
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 1540 1830 2120
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada Fin de semana: 1210
Doblada: 1510 1810 2110 2220
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: Fin de semana: 1025
Doblada: 1250
La Morgue La Morgue
Doblada: 1255 1820 2030
La Novia La Novia
Doblada: 1310 1530 1750

Subtitulada: 2010 2230 Viernes y Sábado: 0010 0045
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: Fin de semana: 1200
Doblada: 1300 1500 1600 1800 1900 2100 2200

Doblada 3D: 1100 1400 1700

Subtitulada 3D: 2000 2300
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 1305 1610 1910 2210
Un don excepcional Un don excepcional
Subtitulada: 2250
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: Fin de semana: 1040
Doblada 1220 1450 1720 1950

Cinemark Plaza Tobalaba
Camilo Henríquez 3296. Puente Alto | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: 1850 Viernes y Sábado: 0030

Subtitulada: 2140
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 1310 1920
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 1250 1550 1900 2200
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: Fin de semana: 1140
Doblada: 1430
La Novia La Novia
Doblada: 1940 Viernes y Sábado 0040

Subtitulada: 1720 2210
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: Fin de semana: 1030
Doblada 1230 1340 1630 1830 1930 2230

Doblada 3D: 1530 2130
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 1610 2220
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: Fin de semana: 1110
Doblada : 1350 1620

Cinemark Plaza Vespucio
Av. Vicuña Mackenna Oriente 7110, Loc. 158. La Florida | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: Fin de semana: 1100
Doblada 1400 1700 1950 2240

Subtitulada: 2150
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 1310 1610 1910 2220
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: Fin de semana: 1150
Doblada: 1510 1820 2130
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: Fin de semana: 1130
Doblada 1300 1600
La Morgue La Morgue
Doblada: 1710 1940

Subtitulada: 2200 Viernes y Sábado: 0020
La Novia La Novia
Doblada: Viernes y Sábado : 2350

Subtitulada: 2020 2250
Niñas Araña Niñas Araña
1440 1850 2110
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: Fin de semana 1030 1200
Doblada 1330 1500 1630 1800 1930 2100 2230 Viernes y Sábado: 0005

Doblada 3D: 1240 1540

Subtitulada 3D: 1840 2140
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 1230 1550 1900 2210
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: Fin de semana: 1140
Doblada: 1420 1650 1920

Cinemark Portal Ñuñoa
Av. José Pedro Alessandri 1166, local 4033. Portal Ñuñoa. Ñuñoa | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Subtitulada: 1400 1650 1940 2240
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Subtitulada 1310 1600

Subtitulada: 1900 2150
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: Fin de semana: 1100
Doblada: 1250 1550

Subtitulada: 1850 2200 Viernes y Sábado: 0020
La Novia La Novia
Subtitulada: 1510 1730 1950 2210 Viernes y Sábado: 0040
Mala Junta Mala Junta
2100
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: Fin de semana: 1030
Doblada: 1230 1320 1520 1620 1820 2120

Subtitulada: 1920 2230 Viernes y Sábado: 2330
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: Viernes y Sábado: 0030
Si no despierto Si no despierto
Doblada: Fin de semana: 1120

Subtitulada: 1610 1840 2110
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: Fin de semana: 1040
Doblada: 1240

Cineplanet (Florida Center)
Av. Vicuña Mackenna 6100. Esquina Departamental. La Florida | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: 11:40(**) 12:40 14:20 15:20 18:00 20:40 23:20(***)

Subtitulada: 19:40 22:20
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 10:30(**) 13:20 18:40

Subtitulada: 16:00 21:20Resto Sem
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 10:20(**) 12:10Resto Sem 13:20 15:00 17:50 19:10 20:50

Subtitulada: 16:10 22:00
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: 14:50 17:30
La Morgue La Morgue
Doblada: 14:00 16:05 18:10 20:20

Subtitulada: 22:30
La Novia La Novia
Doblada: 12:20 14:30 16:40 21:10

Subtitulada: 18:50 23:30(***)
Los Pitufos: En la Aldea Perdida Los Pitufos: En la Aldea Perdida
Doblada: 10:40(**) 12:50
Mala Junta Mala Junta
Doblada: 19:50 Resto Sem 22:10
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: 10:10(**) 13:00 15:40 16:20 18:20 19:00 21:00 21:40Resto Sem 21:20Mar 30

Subtitulada: 12:00 14:40 17:20 20:00 22:40

Doblada 3D: 11:00(**) 13:40
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 12:30 15:30 18:30 21:30
Se busca novio... para mi mujer Se busca novio... para mi mujer
Doblada: 20:10 22:20
Un don excepcional Un don excepcional
Doblada: 17:00
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: 10:50(**) 11:50 13:10 15:30 17:40 19:50S-D

Cineplanet (La Dehesa)
Av. La Dehesa 1445. Mall Portal La Dehesa, esquina Comandante Malbec. Lo Barnechea | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Subtitulada: 22:00
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Subtitulada: 16:40 21:50
Frantz Frantz
Subtitulada: 19:00 21:20
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 12:10 15:10 18:00 20:50
Los Pitufos: En la Aldea Perdida Los Pitufos: En la Aldea Perdida
Doblada: 11:20(**) 13:20 15:30 17:40
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: 11:40(**) 12:00 13:00 14:40 15:40 17:20 18:20 20:00 21:00

Un don excepcional Un don excepcional
Subtitulada: 14:20 19:20
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: 12:20 14:30 16:50

Cineplanet (Paseo Quilín)
Av. Américo Vespucio 3300. Estación Metro Quilín. Macul | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: 14:20 19:00

Subtitulada: 21:40
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 16:00 18:50 Mie 21:00 Resto Sem
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 12:30 15:30 18:20

Subtitulada: 21:20
La Morgue La Morgue
Doblada: 19:00 21:00
La Novia La Novia
Doblada: 13:30 15:40 17:40 20:00 22:10
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: 11:20(**) 12:40 14:00 16:40 18:00 19:20 20:40

Subtitulada: 22:00

Doblada 3D: 15:20
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: 11:40(**) 12:00 13:50 17:00 18:50 Resto Sem

Cineplanet Plaza Alameda
Av. Libertador Bernardo O`Higgins 3470. Cuarto piso del Mall Plaza Alameda. Estación Central | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: 12:00 14:30 19:00 21:40
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 15:00
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 15:40 18:30 21:20
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: 13:00
La Morgue La Morgue
Doblada: 17:10 19:10 21:10
La Novia La Novia
Doblada: 13:50 Resto Sem 16:00 18:10 20:20 22:20
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: 11:20(**) 14:00 15:20 16:40 18:00 19:20 20:40

Subtitulada: 22:00

Doblada 3D: 12:40
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 12:10 17:40 20:30
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: 12:30 14:40 16:50

Hoyts (Arauco Quilicura)
Av. O´Higgins 581. En Mall Arauco Quilicura. Quilicura | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: 19:15; 22:00
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 22:05
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: [12:00]; 15:00; 18:00; 21:00
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: 14:10
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [11:00]; [11:40]; 13:40;14:40; 16:30; 17:30; 19:30; 20:30

Subtitulada: 22:15

Subtitulada 4DX: [12:30]; 15:30; 18:30; 21:30
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 12:45; 15:45; 18:45; 21:45
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [11:50]; 17:00

Hoyts (Melipilla)
Serrano 395, Mall Vivo. Melipilla | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: 18:45; 21:30
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 15:15
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [11:00]; 13:45; 16:30; 19:15

Subtitulada: 22:00

Doblada 3D: [12:15]; 18:15
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 21:00
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [11:40]; 14:00; 16:15

Hoyts (Paseo San Bernardo)
Eyzaguirre 650. Mall Paseo San Bernardo. San Bernardo | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: [10:55]; 13:40; 16:25; 19:10; 21:50
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: [11:35]; 14:30; 17:25, 20:20
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: [10:25]; 16:00
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [11:20]; [12:25]; 14:10; 15:15; 17:00;18:15; 19:55; 21:15

Doblada 3D: 17:55; 20:45
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 13:10; 18:40; 21:30
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [11:10; 13:25]; 15:35

Hoyts (Plaza Sur)
Jorge Alessandri 20040. Mall Plaza Sur. San Bernardo | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: 18:10
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: [11:45]; 14:45; 17:45; 20:40
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: [12:20]
La Novia La Novia
Doblada: [12:40]; 15:00; 17:20; 19:30

Subtitulada: 21:45
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [11:00]; 13:00;14:00; 16:00; 17:00; 20:00

Subtitulada: 19:00; 22:00

Doblada 3D: 15:20; 21:00
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 18:30; 21:25
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [11:30]; 13:50; 16:20

Hoyts (San Fernando)
Bernado O´Higgins 701. San Fernando | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: 16:30; 22:00
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: [12:20]; 18:15
La Novia La Novia
Doblada: 14:30; 19:30

Subtitulada: 21:45
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [11:50]; 13:00; 14:40; 15:50;17:30; 18:40; 20:30

Subtitulada: 21:30

Doblada 3D: [11:00]; 13:45; 19:15
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 15:15; 21:15
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [12:00]; 17:00

Hoyts Arauco Maipú
Av. Américo Vespucio 399, Local 145. Mall Arauco Maipú. Maipú | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: [10:30]; 13:20; 16:10; 19:00; 21:40; (00:20)
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 17:30
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 12:20; 15:15; 18:15; 21:15; 22:15; (00:10)
La Morgue La Morgue
Doblada: 20:20; 22:25; (00:30)
La Novia La Novia
Doblada: [10:15]; 12:30; 14:50; 17:10; 19:30

Subtitulada: 21:50; (00:00)
Los Pitufos: En la Aldea Perdida Los Pitufos: En la Aldea Perdida
Doblada: [10:45]; 15:20
Niñas Araña Niñas Araña
Doblada: 13:00
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [10:40];11:50; 13:30; 14:45; 16:20; 17:40; 20:30; (23:20)

Subtitulada: 19:10; 22:00

Doblada 3D: [10:10]; 13:00; 15:50; 18:40; 21:30

Doblada 4DX: [11:10]; 14:00; 16:50; 19:40

Subtitulada 4DX: 22:30
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 12:00; 15:00; 18:00; 21:00; (23:50)
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [10:50]; 13:10; 15:30; 17:50;: 20:05

Hoyts Estación Central
Exposición 155. Estación Central | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: [11:15]; 14:00; 17:00; 19:458; 22:30
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: [12:30]; 15:25; 18:15; 21:15
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: [10:15]; 13:10; 16:00
La Novia La Novia
Doblada: [10:30; 12:45]; 14:55; 17:15; 19:35; 21:50
Niñas Araña Niñas Araña
Doblada: 14:15
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: 10:50; 11:50; 13:40; 14:40; 16:35; 17:30; 19:20; 20:20

Subtitulada: 22:15

Doblada 3D: 18:45; 21:35

Doblada 4DX: [12:15]; 15:10;: 18:00; 20:50
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 19:05; 22:05
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: 12:00; 16:25

Hoyts La Reina
Av. Ossa 655. La Reina | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: [10:40]; 13:30
br>Subtitulada: 16:15; 19:00; 21:35; (00:30)
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Subtitulada: [10:10; 12:50]; 15:50; 18:50; 21:45
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 10:10; [12:00]; 13:10;15:05; 16:25; 18:00; 20:50; (23:45)

Subtitulada: 19:15; 22:20
Huye Huye
Subtitulada: 22:45
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: [11:00]; 13:45; 16:45
La Morgue La Morgue
Subtitulada: 22:35; (00:30)
La Novia La Novia
Subtitulada: 10.50; 13:05; 15:30; 17:50; 20:10; 22:30
Los Pitufos: En la Aldea Perdida Los Pitufos: En la Aldea Perdida
Doblada: [10:35]; 12:55; 15:10; 17:20
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada : 11:45; [12:15]; 14:45; 15:15; 17:30; 18:10; 20:30: 21:00; (23:20) (23:50)

Subtitulada: [10:30; 13:15]; 16:00; 19:10; 22:05
br> Doblada 4DX: [10:45; 13:50]; 16:40

Subtitulada 4DX: 19:35; 22:25
br> Doblada 34D: [10:00; 12:45]; 18:35

Subtitulada 3D: 15:40; 21:30; (00:15)
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: [11:20]; 14:20; 17:45; 20:45; (23:50)
Se busca novio... para mi mujer Se busca novio... para mi mujer
Doblada: 21:50; (00:05)
Si no despierto Si no despierto
Subtitulada: 19:30
Un don excepcional Un don excepcional
Subtitulada: 18:20; 20:35
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [10:20; [11:50]; 12:45]; 14:00; 15:00; 16:10 : 17:15
Una Mujer Fantástica Una Mujer Fantástica
19:50; 22:10

Hoyts Los Dominicos
Camino El Alba 11969, Local 226. Las Condes | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Subtitulada: [11:15]; 14:05; 16:45; 19:25; 22:00
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Subtitulada: 16:10; 19:00; 21:45
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Subtitulada: [12:00]; 15:00; 18:00; 21:00
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: 17:50
Los Pitufos: En la Aldea Perdida Los Pitufos: En la Aldea Perdida
Doblada: [11:45]; 13:55
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [11:30]; 14:30

Subtitulada: [12:30]; 15:30; 17:30; 18:30; 20:30; 21:30
Un don excepcional Un don excepcional
Subtitulada: 20:45
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [11:00]; 13:20; 15:40

Hoyts Los Trapenses
Av. Los Trapenses 3515. Mall Paseo los Trapenses. Lo Barnechea | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Subtitulada: 19:00; 21:45
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Subtitulada: 16:30; 19:20; 22:00
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: [12:10]; 15:00

Subtitulada: 18:00; 21:00
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: [11:00]; 13:50
Los Pitufos: En la Aldea Perdida Los Pitufos: En la Aldea Perdida
Doblada: [11:30] 13:40; 16:00
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [12:00]; 14:45

Subtitulada: 12:50; 15:45; 17:40;18:45; 20:30; 21:30
Se busca novio... para mi mujer Se busca novio... para mi mujer
Doblada: 15:00
Un don excepcional Un don excepcional
Subtitulada: 18:15; 20:45
Un Golpe con Estilo Un Golpe con Estilo
Subtitulada:
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [11:50]; 14:15; 16:45

Hoyts Parque Arauco
Av. Kennedy 5413, Local 250. Las Condes | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Subtitulada: [10:45]; 13:30; 16:15; 18:50; 21:30; (00:15)

Doblada 4DX: 11:50; 14:30

Subtitulada 4DX: 17:10; 19:50; 22:25

Subtitulada Premium: [13:30]; 16:30; 19:30; 22:30
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Subtitulada: [12:40]; 15:20; 18:15; 21:00; (23:45)

Subtitulada 4DX: 22:15

Subtitulada Premium: [12:30]; 15:30; 18:30; 21:30
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 12:10; 15:00; 18:00; 20:50; (23:40)
Huye Huye
Subtitulada: (00:30)
La Bella y la Bestia La Bella y la Bestia
Doblada: [10:10]; 12:50

Subtitulada : 18:30
La Novia La Novia
Subtitulada: [10:20]; 12:30; 14:50; 17:10; 19:20; 21:40; (23:50)
Los Pitufos: En la Aldea Perdida Los Pitufos: En la Aldea Perdida
Doblada: [10:00; 12:00]
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: 11:50; 14:40; 17:30; 20:20; (23:10)

Subtitulada: [10:30]; 13:20; 16:10; 19:00; 21:50

Doblada 3D: 15:40

Subtitulada 3D 21:20; (00:10)

Doblada 4DX. [11:00]; 13:50

Subtitulada 4DX: 16:40; 19:30

Subtitulada Premium: [12:00]; 15:00; 18:00; 21:00
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Subtitulada: 14:00; 16:50; 19:40
Si no despierto Si no despierto
Subtitulada: 20:00; 22:20
Un don excepcional Un don excepcional
Subtitulada: 22:30

Subtitulada Premium: [13:00]; 16:00; 19:00; 22:00
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [10:50]; 13:15;: 15:30; 17:45

Hoyts Plaza Egaña
Larraín 5862. La Reina | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Subtitulada: [10:35]; 13:15; 16:05; 19:00; 21:40

Subtitulada 4DX: 22:45

Subtitulada Premium: [12:40]; 15:30; 18:20; 21:10
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: [11:00; 13:50]

Subtitulada: 16:40; 19:30; 22:20
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: 14:40

Subtitulada: 12:30; 15:45; 18:45; 21:55
La Novia La Novia
Doblada: [10:45; 13:00]; 15:30

Subtitulada: 18:05; 20:20; 22:25
Mala Junta Mala Junta
Doblada: 22.35
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [11:55]; 12:40; 15:00; 17:50; 20:45

Subtitulada: 15:20; 18:25; 21:25

Doblada 4DX: [11:25]; 14:10; 17:05

Subtitulada 4DX: 20:00

Doblada Imax 3D: [10:25]; 16:20

Subtitulada Imax 3D: [10:25]; 16:20

Subtitulada Premium: [13:50]; 16:45; 19:40; 22:30
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 19:45
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [10:10; 12:20]; 17:30

Hoyts Pluus (CasaCostanera)
Nueva Costanera 399. Vitacura | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Subtitulada: [12:40]; 15:30; 18:20; 21:00
Alien: Covenant Alien: Covenant
Subtitulada: [10:50]; 13:30; 16:15; 19:00; 21:40
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Subtitulada: 19:00
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [10:50]; 16:30

Subtitulada: 22:10

Doblada 3D: 13:40

Subtitulada 3D : 19:20
Un don excepcional Un don excepcional
Subtitulada: 21:50
Un Golpe con Estilo Un Golpe con Estilo
Subtitulada: 16:45
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [12:10]; 14:30

Hoyts Puente Alto
Concha y Toro 1092. Puente Alto | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: [11:00]; 14:00; 16:50; 19:35; 22:30
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: [10:25]; 13:25; 16:25; 19:20; 22:15
La Morgue La Morgue
Doblada: 22:05
La Novia La Novia
Doblada: [10:40;12:55]; 15:15; 17:45; 20:20; 22:45
Niñas Araña Niñas Araña
Doblada: 12:40
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [12:10]; 15:00; 18:00; 21:00

Doblada 3D: [10:10]; 13:10; 16:05; 19:00

Subtitulada 3D: 21:55
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: [12:30]; 15:30; 18:30; 21:35
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [10:15]; 14:50; 17:30; 19:55

Hoyts San Agustín
Moneda 835. Subsuelo Paseo San Agustín. Santiago | Mapa
Alien: Covenant Alien: Covenant
Doblada: 11:00; 13:45; 16:30; 19:15

Subtitulada: [12:35]; 15:30; 18:15; 21:00; 22:00
El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada El Rey Arturo y la Leyenda de la Espada
Doblada: 14:15
Guardianes de la Galaxia Vol.2 Guardianes de la Galaxia Vol.2
Doblada: [10:15]; 13:15; 16:05; 19:00; 21:50

Subtitulada: 17:00
La Novia La Novia
Doblada: [11:45]; 16:15

Subtitulada: 14:00; 18:45; 21:15
Mala Junta Mala Junta
Doblada: 12:10
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
Doblada: [10:00]; [12:00]; 12:55; 14:45; 17:30; 20:30

Subtitulada: 15:45; 18:30; 21:25

Doblada 3D: 19:30

Subtitulada 3D: 22:20
Rápido y Furioso 8 Rápido y Furioso 8
Doblada: 19:50; 22:45
Un Jefe en Pañales Un Jefe en Pañales
Doblada: [10:30; 12:45]; 15:00; 17:15
Cargando Fotos Sociales...
> Ver Fotos Sociales recientes
> Ver Fotos Sociales antiguas
PUBLICIDAD

Grupo800
               
Zona33.com S.A. | Providencia 2653, of 903, Providencia, Santiago de Chile